Экс-замгубернатора Горшков отказался комментировать причастность жены к делу о взятке в 6 млн и продаже дома в Брянске

icon 12/03/2021
icon 11:30
Главная новость
Экс-замгубернатора Горшков отказался комментировать причастность жены к делу о взятке в 6 млн и продаже дома в Брянске

Автор:

"Новости Брянска" продолжают следить за ситуацией, развернувшейся вокруг скандала с членом Адвокатской палаты Брянской области Тамары Мельниковой и ее знакомой. По версии следствия, женщина обманом вынудила своего подзащитного и его супругу продать дом в Брянске за 9 миллионов рублей.

Деньги из этой суммы в размере 6 миллионов рублей требовались якобы для передачи взятки сотрудникам Брянского областного суда для назначения подзащитному условного лишения свободы. Средства подозреваемая присвоила себе. Еще 1,5 миллиона ушло на комиссионные. Обманутым говорилось о том, что недвижимость будет передана в залог, однако дом в итоге продали.

Афера была выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ. Адвоката и ее знакомую задержали и заключили под стражу.

В СМИ появилась информация, что вторая фигурантка уголовного дела может являться супругой экс-заместителю губернатора Александру Горшкову. Наши коллеги выяснили, что обвиняемая имеет те же инициалы, что и жена известного чиновника.

"Новости Брянска" решили проверить данную информацию. Для этого мы связались с пресс-службой АО "Группа Кремний Эл", где в данный момент Александр Горшков работает в должности заместителя генерального директора.

На официальный запрос "НБ" Александр Сергеевич через пресс-службу ответил следующее: "Для СМИ комментариев не будет". Данный ответ вызывает ряд вопросов, один из которых: "По какой причине экс-замгубернатора не опроверг информацию, если дело не касается его супруги?".

Напомним, что Александр Горшков известен как фигурант уголовного дела о получении 1,5 млн рублей от менеджера компании "Инженер консалтинг". За эти деньги он обещал фирме "посодействовать" победе на торгах на поставку оборудования в брянский промышленный парк.

В итоге Горшков был приговорен к трем годам условно и крупному штрафу. Свою вину экс-чиновник признал полностью.