Брянский суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении главы Советского района Колесникова

icon 13/03/2021
icon 15:00
Важная новость
Брянский суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении главы Советского района Колесникова

Автор:

Брянский областной суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении главы Советского района Брянска Алексея Колесникова. Соответствующее решение опубликовали на сайте инстанции.

Чиновника обвиняли в превышении должностных полномочий. Правоохранительные органы пытались доказать, что в период режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции, Колесников незаконно подписывал и выдавал специальные документы лицам, не имеющим право на их получение для осуществления деятельности. Речь шла о разрешениях на работу и спецпропусках для передвижения.

Советский районный суд пришел к выводу, что в действиях чиновника отсутствовал состав преступления и вынес оправдательное решение. Однако гособвинение не согласилось с данной позицией и попыталось обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Областной суд поддержал вердикт своих коллег. Оправдательный приговор, с разъяснением права на реабилитацию в отношении Алексея Колесникова оставлен без изменения, а апелляционная жалоба государственного обвинителя – без удовлетворения.