В Брянской области выбрали подрядчиков для ремонта дорог в 2021 году

icon 15/03/2021
icon 19:30
В Брянской области выбрали подрядчиков для ремонта дорог в 2021 году

Автор:

В Брянской области определили подрядчиков для ремонта всех объектов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

В регионе прошли торги - раннее заключение контрактов позволит заранее спланировать объём работ, вовремя организовать закупку необходимых материалов и завершить все подготовительные мероприятия до начала дорожного сезона.

В пресс-службе регионального управления автодорог сообщают, что в рамках нацпроекта продолжится капитальный ремонт трасс в Брянском и Дятьковском районах.

Работы проведут на автодорогах Брянск - Дятьково - граница Калужской области, Брянск - Смоленск - Теменичи, Дятьково - Любохна, Ковшовка - станция Свень.

По нацпроекту проведут ремонт автодорог Трубчевск - Погар в Трубчевском и Погарском районах, Комаричи - Севск в Комаричском районе, Суземка - Трубчевск - Белая Берёзка в Трубчевском районе, Суземка - Трубчевск и Трубчевском и Суземском районах.

Также отремонтируют автодорогу Брянск - Смоленск - Жирятино в Брянском и Жирятинском районах.

В Брянске в рамках национального проекта планируется провести капитальный ремонт на 28-ми объектах.

В текущем году на Брянщине отремонтируют 44 объекта протяжённостью 73,272 километре. Для этого предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей из бюджетов различных уровней.

По различным программам в этом году в регионе планируют привести в порядок более 440 километров автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7 миллиардов рублей.