Брянский депутат Бадырханов о скандале с банкетом в 20 млн рублей: «Если бы я нарушил закон или потратил бюджетные деньги, тогда разговор был бы иным»

icon 30/03/2021
icon 19:45
Важная новость
Брянский депутат Бадырханов о скандале с банкетом в 20 млн рублей: «Если бы я нарушил закон или потратил бюджетные деньги, тогда разговор был бы иным»

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно рассказывали о скандале, в который угодил бизнесмен и депутат Брянской областной Думы Мухтар Бадырханов. Благодаря нашим коллегам из Смоленска стало известно, что он отпраздновал свое 35-летие в ресторане "Шале Берёзка" на Рублёво-Успенском шоссе. Стоимость банкета оценили в 20 миллионов рублей.

Новость вызвала широкий общественный резонанс. В частности, коллега по региональному парламенту, заместитель председателя облдумы, руководитель фракции партии "Единая Россия" в заксобрании Виталий Беляй отметил, что статус депутата обязывает соблюдать строгие этические требования и демонстрировать высокую социальную ответственность.

Не стал отмалчиваться и сам Мухтар Бадырханов. В комментарии нашим коллегам из издания "Брянские новости" он подчеркнул, что празднование его юбилея не должно волновать тех людей, кто пристально следит за его жизнью.

Если бы мною был нарушен закон или я, к примеру, потратил бюджетные средства, тогда разговор был бы иным. Но я сам не бездельничаю, а тружусь. У меня есть состоятельные родственники и друзья, потому ни у кого не должно возникать вопросов, из каких источников мною оплачен банкет, – отметил народный избранник.

Также Бадырханов посоветовал всем честно трудиться и зарабатывать, а не разжигать нездоровую страсть зависти.

Сфера моих деловых интересов − производство. На нашем заводе уделяется огромное внимание достойной зарплате и уровню жизни работников. Мы своевременно и в полном объёме платим налоги и все обязательные отчисления. Я лично участвую в социально – экономическом развитии не только Фокинского района, но и Брянской обласи в целом. Это моя задача как депутата регионального заксобрания, и я стараюсь её выполнять. А злопыхателям я рекомендую ежедневно «пахать» на работе и в спортивном зале, чтобы быть успешными, самодостаточными и здоровыми, – подытожил Бадырханов.