В Брянске Госавтоинспекция предложила подрядчикам ремонтировать дороги ночью

icon 31/03/2021
icon 14:30
В Брянске Госавтоинспекция предложила подрядчикам ремонтировать дороги ночью

Автор:

Накануне в Госавтоинспекции Брянска прошла рабочая встреча с подрядчиками, которые ремонтируют дороги в областном центре.

В пресс-службе ведомства сообщают, что обсуждалась безопасность дорожного движения при проведении работ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участниками встречи стали представители 11-ти подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители дорожно-строительных организаций обсудили проблемные вопросы.

В частности, речь шла о недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения при производстве ремонта в 2019 - 2020 годах, обустройстве техническими средствами мест производства дорожных работ.

В ходе дискуссии стражи порядка рекомендовали подрядчикам рассмотреть возможность ремонта в ночное время и свести к минимуму работу в часы пик.

Также им посоветовали во время ремонта обеспечить первоочередное освещение пешеходных переходов и сделать временные настилы для движения пешеходов в местах обустройства остановок и тротуаров.

По итогам встречи стражи порядка и подрядчики решили детально обсудить проблемные вопросы, а также предложения Госавтоинспекции на предстоящих совещаниях при мэре Брянска.

Губернатор Александр Богомаз ранее поручил создать в области комиссию по обследованию дорог, которая будет в постоянном режиме отслеживать ситуацию, складывающуюся с гарантийным ремонтом.