Мэр Брянска Макаров: «Вместе со снегом асфальт смыло со всех дорог»

icon 01/04/2021
icon 16:00
Важная новость
Мэр Брянска Макаров: «Вместе со снегом асфальт смыло со всех дорог»

Автор:

"Новости Брянска" уже рассказывали о том, что мэр Брянска Макаров отчитался перед депутатами горсовета об итогах работы за 2020-й год. В частности, речь зашла и о проблемных дорогах.

Отвечая на вопрос народных избранников по ремонту дорожного полотна, градоначальник сделал акцент на том, что на сегодняшний день большую проблему вызывают негарантийные дороги, то есть те, капитальный ремонт которых производился более 5 лет назад. При этом мэр в своей речи допустил весьма курьезное высказывание:

– Некоторые недоброжелатели делают акцент на том, что сошел снег и смыло новые дороги. Неправда! Сошел снег, и он смывал асфальт со всех дорог. С новых дорог смыто асфальта меньше всего, а вот с дорог по срокам эксплуатации дальше больше смыто. Вот это точно, – заявил Макаров.

Также мэр отметил, что проблема со старыми дорогами достаточно серьезная. На некоторых из них очень большой износ. В планах властей города в этом году привести в надлежащее состояние 28 улиц по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".