В торговых центрах Брянска начнут прививать от коронавируса

icon 06/04/2021
icon 17:00
Важная новость
В торговых центрах Брянска начнут прививать от коронавируса

Автор:

В крупных торговых и торгово-развлекательных центрах Брянска в ближайшее время должны появиться прививочные пункты для желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом "Новостям Брянска" сообщили источники в правительстве области.

В данный момент власти региона детально прорабатывают данный вопрос. Наши источники отмечают, что для успешной реализации задуманного требуются медицинские сотрудники, а также материальное обеспечение. На базе прививочных пунктов обязательно должен находиться дежурный врач-терапевт, а также соблюдаться температурный режим для хранения вакцины.

Главной целью открытия в ТЦ и ТРЦ прививочных кабинетов является удобство для граждан. В правительстве отмечают, что далеко не все хотят проходить вакцинацию в медучреждениях, поэтому для них должны быть предусмотрены другие варианты.

Пока речь идет об открытии двух-трех пунктов. Однако не исключено, что в случае успешной апробации данного формата вакцинации, количество прививочных кабинетов вне медучреждений будет расширено.

Стоит отметить, что подобная практика уже присутствует и в других регионах. Так, в Тульской области идею вакцинации граждан от COVID-19 вне больниц и поликлиник начали внедрять с конца января текущего года, а в Калужской области подобные пункты стали появляться в середине февраля.