Богомаз поднялся в рейтинге влияния глав регионов

icon 06/04/2021
icon 20:00
Важная новость
Богомаз поднялся в рейтинге влияния глав регионов

Автор:

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за март. 

Для исследования влияния губернаторов и глав республик АПЭК использует метод закрытого анкетирования. В опросе принимают участие 27 экспертов, среди которых политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. При формировании рейтинга учитываются такие показатели, как начало предвыборных кампаний в регионах, реализация крупных инвестиционных проектов, демонстрация главами регионов лоббистских возможностей, резонансные антикоррупционные процессы, а также изменения в эпидемиологической обстановке на региональном уровне.

По сравнению с февралем этого года рейтинг брянского губернатора вырос на один пункт. Александр Богомаз поднялся с 54 на 53 место со средним баллом 4,1. Эксперты оценивают его влияние как «среднее».

Степень влияния брянского губернатора относится к той же категории, что и у аутсайдеров списка. Замыкают его орловский губернатор Андрей Клычков, глава Владимирской области Владимир Сипягин и глава правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов. Аналитики характеризуют их влияние как «среднее».

Лидерами же рейтинга АПЭК в марте названы мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Их влияние расценено как «очень сильное».