В Брянске скорбят о смерти Анатолия Рудницкого

icon 08/04/2021
icon 12:00
Важная новость
В Брянске скорбят о смерти Анатолия Рудницкого

Автор:

Мы уже сообщали, что сегодня стало известно о невосполнимой утрате мира культуры. Скончался заслуженный работник культуры РФ Анатолий Борисович Рудницкий. В ноябре ему бы исполнилось 70 лет.

Этого человека не каждый знал в лицо, но голос его знаком большинству брянцев. Рудницкий выступал в качестве ведущего массовых представлений, концертов и торжественных мероприятий, проходивших в Брянске. Он выходил на сцену на показах программ Брянщины на всероссийских конкурсах.

Вклад Анатолия Борисовича в культуру Брянской области сложно переоценить.

Рудницкий родился в ноябре 1951 года в городе Злынка в семье преподавателей. После окончания Брянского культпросветучилища выучился в Московском институте культуры на режиссера театрализованных представлений и праздников. Он работал в Доме культуры Советского района, который у нас называют «Промкой», в ОНМЦ – областной научно-методическом центре культпросветработы, преподавал в том же культпросветучилище. 15 лет трудился заместителем редактора газеты «Брянское время», долгое время был режиссером Брянской областной филармонии. Более 10 лет был бессменным ведущим фестиваля «Шумный балаган».

Свадеб и банкетов Анатолий Борисович никогда не вел. Признавался, что не любит такие мероприятия.