В Брянске осужденный на 9,5 года экс-полковник Сергей Артемов обжаловал приговор

icon 09/04/2021
icon 11:15
Важная новость
В Брянске осужденный на 9,5 года экс-полковник Сергей Артемов обжаловал приговор

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно рассказывали о громком уголовном деле в отношении экс-начальника следственного управления регионального управления МВД России Сергея Артёмова и бывшего оперуполномоченный УЭБиПК Сергея Горбачева. 24 марта Советский районный суд Брянска признал их виновными в попытке получить взятку в размере пять миллионов рублей.

Было установлено, что Артемов и его подельник потребовали указанную сумму от фигуранта уголовного дела за незаконное прекращение преследования. 1,2 миллиона рублей бывший полковник УМВД успел получить.

Передача второй части взятки проходила под контролем сотрудников полиции и ФСБ. В итоге Артемов и Горбачев оказались на скамье подсудимых.

Суд приговорил Сергея Артёмова к 9,5 годам лишения свободы. Сергей Горбачев получил 8,5 лет. Оба осужденных получили штраф в 5 миллионов рублей, были лишены офицерских званий и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Как удалось выяснить "Новостям Брянска", осужденные решили обжаловать данное решение. В суд поступили апелляционные жалобы от защитников Артёмова и Горбачева. Они приняты к рассмотрению.

Сейчас сторонам дан срок для представления возражений. Ориентировочно материалы должны быть переданы в вышестоящий областной суд в середине апреля.