В Брянской области от коронавируса привились более 82 тысяч человек

icon 09/04/2021
icon 19:30
Важная новость
В Брянской области от коронавируса привились более 82 тысяч человек

Автор:

Сегодня, 9 апреля, брянский губернатор Александр Богомаз провёл заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона.

Главный санитарный врач области Людмила Трапезникова заявила, что заболеваемость опасной инфекцией по-прежнему остаётся достаточно высокой. При этом основная категория инфицированных - люди старше 46 лет.

Минздравом России в Брянскую область по состоянию на 9 апреля поставлено 132 тысячи 172 дозы вакцины «Спутник V». Все муниципальные образования региона обеспечены препаратом.

Прививки сделали уже 82 тысячи 834 человека. Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях.

Напомним, что с 10 апреля в торгово-развлекательных центрах «Аэропарк» и «БУМ-сити» откроются мобильные прививочные пункты. Вакцинация будет проводиться с 12 до 19 часов ежедневно специалистами городской поликлиники № 1.



Людмила Трапезникова
Вакцинация у нас идёт очень хорошими темпами. Но в то же время люди ослабили соблюдение масочного режима. Необходимо ужесточить контроль за выполнением всех методических рекомендаций по профилактике COVID-19, чтобы не спровоцировать рост заболевания.