Брянская область пока не готовится к «мишустинским» сокращениям чиновников

icon 12/04/2021
icon 17:15
Брянская область пока не готовится к «мишустинским» сокращениям чиновников

Автор:

Сегодня, 12 апреля, поступила информация о том, что проведенная на федеральном уровне реформа сокращения служащих госаппарата премьер-министра РФ Михаила Мишустина спускается на региональный уровень. Согласно данным из СМИ, увольнения могут коснуться от 15 до 24% чиновников в субъектах РФ.

Однако сокращения ожидаются не во всех регионах. "Новости Брянска" решили выяснить, дошла ли уже указанная реформа до Брянской области.

Источники "НБ" в правительстве региона уточняют, что ни о каких сокращениях речи пока не идет. Распоряжений "сверху" не поступало.

Однако также подчёркивается, что все зависит от определенных нормативов количества госслужащих, которое регламентируется соответствующим законом. Если федеральные власти усмотрят в числе брянских чиновников несоответствия, власти региона готовы провести в своих рядах оптимизацию. "Это довольно стандартная практика, которую проходили уже не раз", - говорят наши источники.

Реформа Михаила Мишустина была анонсирована в ноябре минувшего года. Оптимизация в рядах госорганов завершилась в начале апреля. За это время в федеральных структурах сократили порядка 10% чиновников.