Брянского губернатора стали чаще хвалить в соцсетях

icon 14/04/2021
icon 19:30
Важная новость
Брянского губернатора стали чаще хвалить в соцсетях

Автор:

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) представил ежемесячный отчет, в котором исследуется отношение россиян к главам регионов в социальных сетях за март этого года.

Специалисты отмечают, что пользователи социальных сетей в марте обсуждали глав регионов на 30 процентов чаще, чем в феврале. За прошедший месяц им посвятили 1 178 968 постов и комментариев.

Чаще всего пользователи соцсетей упоминают мэра Москвы Сергея Собянина. Второе место по частоте упоминаний занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третье — губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Александр Богомаз занял в этом списке 50 место из 85 возможных, поднявшись сразу на 27 позиций. За март о нем написали 7049 постов и комментариев, тогда как в феврале их было только 2589.

По сообщению экспертов ЦПК, с наступлением весны возросла эмоциональность комментариев, как позитивных, так и негативных.

Лидером по доле позитивных упоминаний стал глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, на втором месте глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, на третьем – глава Чувашской Республики Олег Николаев. Александр Богомаз в этом рейтинге занимает 10 место. Его хвалят авторы 12,65 процента всех сообщений, в которых он упоминается.

Рейтинг глав регионов по доле негативных упоминаний возглавил руководитель Красноярского края Александр Усс. Вторую и третью строчку заняли, соответственно, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и глава Чукотского автономного округа Роман Копин. Брянский губернатор оказался на 14-й позиции этого списка, получив 10,78 процента негативных комментариев. Для сравнения, в июле прошлого года Богомаз был в этом рейтинге восьмым, а в октябре занял 40 место.