В правительстве Брянской области прокомментировали слухи об отставке замгубернатора Оборотова

icon 28/04/2021
icon 12:30
Важная новость
В правительстве Брянской области прокомментировали слухи об отставке замгубернатора Оборотова

Автор:

Мы уже сообщали о том, что в СМИ высказали интересную подоплеку отставки заместителя губернатора Брянской области Владимира Оборотова. По данным наших коллег, причина кроется в его сестре, пойманной на нарушениях при госзакупках на 16 миллионов рублей. Речь идет о руководительнице Брянского техникума питания и торговли.

"Новости Брянска" связались с правительством региона, чтобы расставить все точки над "i" в этом вопросе. Наши источники в органе власти подчеркивают, что эти слухи не соответствуют действительности, так как причиной отставки стало именно состояние здоровья чиновника. У Владимира Николаевича сейчас имеются некоторые трудности с хроническими заболеваниями. В связи с этим ему приходится проходить ряд процедур.

Более того, в правительстве Брянской области выражают уверенность, что после прохождения лечения и отдыха Владимир Оборотов вернется к государственной службе. Чем будет впоследствии заниматься чиновник – не уточняется.

– В правительстве считают, что потенциал и огромный опыт Владимира Николаевича обязательно пригодятся в будущем, но сейчас ему необходимо вплотную заняться своим здоровьем, – подчеркивают наши источники.

Говоря о ситуации с директором Брянского техникума питания и торговли, нам подтвердили, что вопросы имеют место быть, но только в рамках рабочих моментов и причина громкой отставки кроется не в этом.