Декларации о доходах семьи депутата Бадырханова подтвердили наличие у него особняка в новой брянской Рублевке

icon 14/05/2021
icon 16:00
Важная новость
Декларации о доходах семьи депутата Бадырханова подтвердили наличие у него особняка в новой брянской Рублевке

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что стали известны самых богатых супруг депутатов Брянской областной Думы. Они совместно с мужьями сдали декларации о доходах за минувший год.

Так, в числе богатейших жен оказалась супруга депутата Мухтара Бадырханова. За год ей удалось заработать 28 миллионов 149 тысяч рублей.

Также благодаря декларации о доходах удалось узнать имя и сферу деятельности избранницы слуги народа. В расследовании "Кому принадлежат коттеджи в новой брянской Рублевке" журналисты "НБ" рассказывали о том, что некой Наталье Бадырхановой принадлежит один из роскошных особняков по улице Овражной. Все дело в том, что площадь этого жилого дома, полностью совпадает с той, что указана в декларации о доходах супруги Мухтара Бийгишиевича.

Наталья Бадырханова является весьма успешной бизнес-леди, если судить по ее доходам. С 2015 года она занимает пост генерального директора фирмы "Торговый дом "Отечественные продукты", занимающейся розничной торговлей фруктами и овощами в специализированных магазинах.

Кроме того, супруга народного избранника замечена среди учредителей и бенефициаров таких фирм, как ООО "Лиман", занимающимся организацией услуг общественного питания, ООО "Предприятие Мастер", в сферу компетенций которого входит аренда и управление недвижимым имуществом, а также ООО "СТКМ", занимающимся оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом. Помимо этого Наталья Михайловна Бадырханова оказывает услуги по ремонту легковых автомобилей в качестве индивидуального предпринимателя.

Напомним, что площадь особняка в Тешеничах составляет 743,4 квадратных метра. Его кадастровая стоимость оценивается в 11 116 386 рублей. Дом построен в 2019-м году.