Утренний дайджест «НБ»: предварительные итоги праймериз «Единой России», отказ медикам в «коронавирусных» выплатах и стрельба в Радице-Крыловке

icon 01/06/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: предварительные итоги праймериз «Единой России», отказ медикам в «коронавирусных» выплатах и стрельба в Радице-Крыловке

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Стали известны предварительные итоги праймериз «Единой России» в Брянской области

Напомним, что накануне в Брянской области завершилось предварительное голосование «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Государственной Думы.

В минувшее воскресенье закрылись все 225 участков, где жители могли отдать свой голос.

В региональном отделении политической партии заявили, что всё прошло в штатном режиме, без нарушений и инцидентов.

Теперь предстоит объединить результаты как электронного голосования, так и бумажного. Итоги будут подведены в первых числах июня.

Результаты интернет-голосования объявили 31 мая - после того, как процедура праймериз завершилась во всех регионах России.

Больше всех по единому списку предварительно набрала Ирина Агафонова (147 202 голоса), затем следуют Николай Щеглов (128 275), Вячеслав Никонов (106 440), Артём Ашеко (91 989), Валентина Миронова (37 392).

По Брянскому одномандатному избирательному округу в пятёрке Николай Валуев (82 455 голосов), Роман Мимонов (30 009), Оксана Инашевская (5 012), Сергей Ященко (4 757), Николай Балахонов (3 668).

По Унечскому одномандатному избирательному округу лидируют Николай Алексеенко (72 094 голоса), Максим Шатоба (31 550), Сергей Белозор (2 966), Владимир Шульга (2 846), Вера Стефашина (2 520).

В Брянске медикам городской больницы №1 отказали в «коронавирусных» выплатах

В Брянске прокуратура обратилась в Бежицкий районный суд с административным иском в интересах медиков городской больницы № 1.

Как сообщают «Брянские новости», работникам лечебного учреждения отказали в «коронавирусных» выплатах.

Прокуратура в иске указала на то, что администрация больницы не исполнила постановление российского правительства, которым предусмотрены выплаты стимулирующего характера.

У 68 пациентов в период их нахождения на лечении и у 53 работников больницы выявили коронавирус. 111 работников учреждения отправили на изоляцию.

Прокурор попросил инстанцию признать незаконным бездействие больницы и обязать исправить нарушение закона.

Однако Бежицкий районный суд в удовлетворении административных исковых требований отказал.

Затем уже областной суд рассмотрел дело и не нашёл оснований для отмены прежнего решения.

Брянская городская больница № 1 не относится к числу лечебных учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам с коронавирусом. Следовательно, отсутствуют условия стимулирующих выплат.

В Брянске при стрельбе в Радице-Крыловке ранен человек

Сегодня, 31 мая, в Бежицком районе Брянска произошла стрельба. Инцидент случился в понедельник около 16 часов в посёлке Радица-Крыловка.

«Брянские новости» сообщили, что во время конфликта мужчина выстрелил в своего соперника.

Пострадавший является лицом цыганской народности. Выжил ли он, неизвестно.

Официальных комментариев о случившемся пока нет. Также не уточняется, что именно привело к стрельбе.