Политобзор «Новостей Брянска»: 48 брянских кандидатов на праймериз «Единой России»

icon 14/05/2021
icon 20:45
Важная новость
Политобзор «Новостей Брянска»: 48 брянских кандидатов на праймериз «Единой России»

Автор:

В период с 24 по 30 мая в нашей стране пройдет предварительное голосование партии "Единая Россия". В текущем году оно приурочено к выборам депутатов Госдумы VIII созыва.

Сегодня, 14 мая, завершился прием от участников. Всего от Брянской области зарегистрировано 48 кандидатов – это выдвиженцы по партийному списку "Единой России", а также от Брянский и Унечского одномандатных избирательных округов.
Всего в предварительном голосовании примут участие 30 единороссов, 13 сторонников партии и 5 беспартийных кандидатов.

В числе зарегистрированных кандидатов на праймериз два действующих депутата Госдумы – Николай Валуев и Валентина Миронова. Оба являются членами "ЕР". Также в списке можно встретить врачей, журналистов, чиновников, бизнесменов, общественных деятелей и многих других.

Так, за кресло в Государственной Думе РФ будут бороться главврач первой городской поликлиники Брянска Ирина Агафонова. Напомним, что по ходившей во властных кругах теории, осенью минувшего года известному медику пришлось сложить мандат депутата облдумы ради того, чтобы в региональное заксобрание из федерального парламента смог вернуться Валентин Суббот.

Занять место в высшем законодательном органе планирует и заместитель брянского губернатора Николай Щеглов. Напомним, что он курирует в правительстве региона сферы социальной защиты ЗАГС, а также занятости населения.

Среди кандидатов также присутствуют известная новозыбковская активистка Оксана Инашевская, помощник сенатора Брянской области Галины Солодун Ярослав Сердюк и недавно покинувшая Общественную палату региона журналистка Елена Лыщицкая. Однако по данным "Новостей Брянска" от политологов, наиболее оживленная борьба на праймериз всё-таки состоится между действующим депутатом ГД Николаем Валуевым и гендиректором Рейтингового агентства строительного комплекса Николай Алексеенко.

Последний сейчас активно стал посещать знаковые объекты региона и информировать о своей деятельности ежедневными публикациями в соцсетях. Напомним, что Алексеенко в 2017 году уже претендовал на должность депутата Госдумы от Брянской области на дополнительных выборах, но прекратил агитационную кампанию еще за несколько месяцев до дня голосования.

Как будет происходить в этот раз – узнаем уже в самое ближайшее время. Итоги праймериз будут подведены 1 июня.

С полным списком кандидатов можно ознакомиться здесь.