В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему не заберут лосиху Дашу

icon 10/06/2021
icon 16:00
В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему не заберут лосиху Дашу

Автор:

Мы уже неоднократно писали, что в брянском посёлке Мичуринский, во дворе одного из домов нашли измученную голодную лосиху. В минувшую среду, 9 июня, сотрудники управления МЧС, представители администрации и работники заповедника «Брянский лес» забрали лесного зверя и отвезли его в охотничье хозяйство «Палужское».

Однако, в группе помощи бездомным животным «Подари надежду» сообщили, что данное охотничье хозяйство занимается отловом и отстрелом диких животных. Зоозащитники забили тревогу, они боятся, что лосиха не выйдет оттуда живой. Волонтеры требуют отправить животное в заповедную зону.

Как сообщает «Городской», заповедник «Брянский лес» был готов взять к себе лосиху Дашу. Однако через некоторое время там сообщили, что такое исключено. По словам специалистов, лесной зверь уже вырос с человеком и не приспособлен к дикой природной среде, где его ожидает гибель.

Именно поэтому лосиху решили отправить на «передержку» в охотничье хозяйство. Там Дашу приучают к естественной среде обитания, после чего, планируют выпустить на волю. Специалисты уверяют, что отстрел животного исключен.