В Госдуме одобрили повышение возраста для приобретения оружия
©
В Госдуме во втором чтении был принят закон, согласно которому охотничье и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны можно будет приобрести только с 21 года. Как передает ТАСС, исключение сделают для военнослужащих.
Также в поправках уточнили, право на приобретение охотничьего оружия с 18 лет сохранят за коренными малочисленными народами, профессиональными охотниками и работниками юридических лиц с особыми уставными задачами.
Сообщается, что законопроект расширяет круг лиц, которым запрещено выдавать лицензии на оружие. В их число войдут люди с двумя и более погашенными судимостями, со снятой или погашенной судимостью за экстремизм, а также осужденные за умышленное преступление против детей с применением насилия.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Лето вернётся в Брянскую область 17 сентября
Суд лишил права вождения троих местных жителей
Как сохранить летнее настроение до зимы
Завтра похолодание до +11 градусов