В Брянске в сквере возле кинотеатра «Салют» соорудят спортплощадку

icon 16/06/2021
icon 09:14
В Брянске в сквере возле кинотеатра «Салют» соорудят спортплощадку

Автор:

В Володарском районе Брянска продолжается благоустройство сквера у кинотеатра «Салют». Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость проекта оценили в 25,5 миллиона рублей.

Как рассказали в городской администрации, на объекте уже выполнено обустройство газонов и на 80% уложена тротуарная плитка. Сейчас завершается монтаж наружного освещения сквера.

В ближайшее время на территории появятся шесть четырехсторонних гранитных тумб-скамеек. В центре каждой будет высажено дерево. Также в сквере установят 16 лавочек из декоративного бетона в комплекте с урнами. На данный момент, завершается ремонт памятника Володарскому и обустройство детской спортивно-игровой площадки.

Рабочие убрали старые аварийные тополя, расположенные рядом с жилыми домами по периметру сквера. Взамен там высадят новые деревья, среди которых: 31 остролистный клен, 26 мелколистных лип, 8 туй разных сортов и 20 можжевельников. Общая готовность сквера на данный момент составляет 75%.