Обязательную вакцинацию от коронавируса одобряет каждый пятый россиянин

icon 21/06/2021
icon 13:00
Важная новость
Обязательную вакцинацию от коронавируса одобряет каждый пятый россиянин

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что в регионах России при проведении обязательной вакцинации от коронавируса допустили отстранение от работы непривитых сотрудников.

В связи с этим был проведён опрос, в котором участвовали почти 4 тысячи респондентов, сообщает HeadHunter.

41% россиян, в том числе и жители Центрального федерального округа, высказались категорически против решения о том, что работодатели из ряда отраслей должны обязательно вакцинировать не менее 60% персонала.

14% опрошенных заявили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее за.

Только 21% респондентов однозначно одобряют проведение обязательной вакцинации от коронавируса. Ещё 10% затруднились дать ответ.

56% опрошенных не поддержат обязательную вакцинацию по принуждению работодателя, 36% в таком случае предпочли бы всё же привиться. 7% пока не определились.

30% опрошенных рассказали, что уже вакцинировались, 12% собираются сделать прививку, 41% не планируют участвовать в вакцинации. Ещё 17% в целом не против, но продолжают сомневаться.

В Брянской области по состоянию на 21 июня прививки сделали 159 588 жителей региона.

Опасная инфекция на Брянщине подтвердилась за минувшие сутки ещё у 147 человек. Это больше, чем накануне. Общее число заболевших с начала пандемии достигло в регионе 42 312.