Утренний дайджест «НБ»: в Брянске образовался провал высотой с 4-этажный дом, суточный прирост коронавируса впервые перевалил за 300 случаев и водитель Renault насмерть сбил велосипедиста

icon 29/06/2021
icon 08:00

©

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

На улице Фокина в Брянске после ливня образовался провал высотой с 4-этажный дом

 
Брянцы продолжают сообщать о последствиях обрушившегося на город ливня с градом и грозой.

Фото опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЧП и ДТП Брянск» в понедельник, 28 июня.

Со слов горожан, в Советском районе возле дома №95 на улице Фокина размыло дорогу и пошёл оползень.

Высота провала составляет 3-4 этажа - горожане переживают, что он может разрастись и тогда овраг «съест» частный дом, который находится рядом.

В Брянской области впервые суточный прирост коронавируса перевалил за 300 случаев

 
Оперативный штаб опубликовал актуальную суточную статистику распространения коронавируса на территории Брянской области по состоянию на утро 28 июня.

Согласно данной информации, опасная инфекция подтвердилась ещё у 303 человек. Это новый абсолютный рекорд. Общее число заболевших с начала пандемии достигло сегодня 43 846.

За сутки ещё 141 житель региона объявлен выздоровевшими. Всего с коронавирусом справились 41 820 брянцев.

Новых летальных исходов инфекции зарегистрировано 12. С начала пандемии в регионе COVID-19 унёс жизни 481 человека.

На Литейной в Брянске водитель Renault насмерть сбил велосипедиста

 
Авария произошла в минувшее воскресенье, 27 июня, на улице Литейной в Бежицком районе Брянска. В городском отделе ГИБДД рассказали подробности случившегося.

По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля Renault сбил 46-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП пострадавший получил перелом голеностопного сустава, рану головы и геморологический инсульт.

Велосипедиста госпитализировали, однако от полученных травм он скончался. По результатам медицинского освидетельствования водитель легковушки был трезв. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают причину и обстоятельства происшествия.