Появятся новые правила проведения административного обследования лесов

icon 11/07/2021
icon 21:05

©

В России утвердили правила проведения административного обследования лесов. Информацию об этом, 9 июля, опубликовали на сайте правительства. 

Сообщается, что специалисты федеральных и региональных органов управления в сфере лесного хозяйства начнут регулярно следить за состоянием лесов, а также запрашивать дополнительную информацию у органов власти. Если во время такого обследования будет найдено нарушение, то инспекторы составят об этом акт и в течение пяти рабочих дней направить его в органы лесного надзора.

Согласно новым правилам, разрешительные и отчётные документы по использованию лесов должны формироваться в электронном виде в единой государственной информационной системе ЛесЕГАИС.Там же будут регистрироваться договоры по использованию лесов и сопроводительные документы на транспортировку древесины. Постепенно в ЛесЕГАИС будет собрана вся информация об обороте древесины в стране.