Baza: сообщником сельцовских медиков в подделке сертификатов о вакцинации оказался работник Стальзавода

icon 13/07/2021
icon 09:16
Важная новость
Baza: сообщником сельцовских медиков в подделке сертификатов о вакцинации оказался работник Стальзавода

Автор:

Наше издание уже писало, об уголовном деле, которое завели на трёх сотрудников сельцовской городской больницы. Их обвиняют в подделке сертификатов о вакцинации.

По предварительной информации, трое работников медучреждения - медсестра, программист и оператор ПЭВМ, в мае этого года начали делать поддельные сертификаты о вакцинации за незаконное денежное вознаграждение. Ложные данные о якобы полученных прививках, они вносили в журнал учёта и единую систему Минздрава.

Преступление раскрыли сотрудники региональных управлении МВД и ФСБ. Как передаёт «Baza», у сотрудников медучреждения был сообщник - работник «Бежицкой стали». Выяснилось, что поддельные справки выдали 12 сотрудникам предприятия. Подозреваемых допросили, каждому из них избрали меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее жительница Брянска рассказала нашей редакции, что руководство Стальзавода начало угрожать работникам увольнением, блокировкой пропусков и лишением отпусков за отказ от вакцинации.

- Такая ситуация продолжается с середины мая. Почти все сотрудники завода начали делать прививки, так как хотят в отпуск и боятся увольнения. Знаю, муж рассказывал, что одного из руководителей уволили за отказ от вакцинации. Его заставили написать заявление об уходе. Этот сотрудник потом жаловался, но в итоге ничего не изменилось, - рассказала девушка "Новостям Брянска".