Орловских мостостроителей попросили активизировать работу на втором этапе строительства дороги Брянск I – Брянск II

icon 13/07/2021
icon 14:00
Важная новость
Орловских мостостроителей попросили активизировать работу на втором этапе строительства дороги Брянск I – Брянск II

Автор:

Подразумевает он возведение мостового перехода через Десну взамен существующего понтонного моста с выходом на улицу Горького и дороги протяженностью порядка 6 км. На объекте побывал сегодня, 13 июля, Александр Богомаз.

Подрядчиком на строительстве моста выступает АО «Орелдорстрой». Протяженность моста составит 270 м. Он будет четырехполосными - по две полосы для движения в каждую сторону.

Строительство автодороги - защитной дамбы Брянск I - Брянск II идет с 2019 года в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость объекта — более 2 миллиардов рублей.

По информации ГТРК «Брянск» на объекте сейчас трудятся порядка 50 мостостроителей и 20 единиц техники. В основание нового железобетонного моста забиты по 104 сваи под каждую из 12 опор.

Руководство региона поинтересовалось у подрядчика темпами возведения моста, обсудили проблемные вопросы. Настоятельно рекомендовав активизировать строительство, уточнили в пресс-службе областного заксобрания.

«Подрядчику нужно повысить интенсивность работ, а мы со своей стороны обещаем тотальный контроль за стройкой. Объект должен быть выполнен качественно и точно в срок», - подчеркнул председатель областной Думы Валентин Суббот.