Утренний дайджест «НБ»: Богомаз о четвертой волне, поезд сбил человека, брянец раскрыл подноготную коронавирусного госпиталя

icon 26/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: Богомаз о четвертой волне, поезд сбил человека, брянец раскрыл подноготную коронавирусного госпиталя

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Брянец раскрыл подноготную коронавирусного госпиталя

 

Пролечив 16 дней ковид в Сельцо, решил высказаться.

Впечатлениями поделился в сообществе «Черный список Брянск» социальной сети ВКонтакте.

Обращается мужчина к представителям оперштаба.

«Все, что показывают, к реальности не имеет отношения», - заявляет автор поста.

Так, на протяжении всех 16 дней горячей воды не было. «И это нормально для подобного госпиталя, где потоотделение длится несколько дней, ни одного кондиционера в отделении нет».

Питание трехразовое, сообщается в посте. Завтрак в 9.00, ужин в 17.00. Таким образом 16 часов вынужден обходиться без пищи, резюмирует брянец. «16 часов больной без пищи, для больных с диабетом это критично».

При этом персоналу мужчина говорит «большое человеческое спасибо» - от врачей до санитарок.

Обращает он внимание, люди в госпитале лежат даже с Климово. Получается, родственники не могут обеспечить им дополнительное питание. Была бы уместна помощь волонтеров, считает мужчина.

Богомаз: «Чтобы, если начнется четвертая волна, мы ее пережили»

 

Глава региона не исключил новый виток распространения инфекции.

«Коронавирус не щадит никого», - напомнил губернатор на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Задачей №1 он называет вакцинацию. Если к середине недели ее темп несколько снизился, уже накануне в СМИ появились фото очереди на прививку, а в одном из брянских ТЦ открыли новый пункт вакцинации.

Напомним, с начала лета заразились коронавирусом почти 12 тысяч брянцев.

Под Брянском пригородный поезд сбил человека

Об этом сообщают «Брянские новости» со ссылкой на сообщение очевидца.

Речь об электропоезде 6558 сообщением Суземка-Брянск. На перегоне от станции Синезёрки до станции Стяжное состав совершил экстренную остановку, рассказал читатель. «Машинисты оперативно старались погрузить в салон сбитого человека. Остановка продлилась двадцать минут. Кого именно сбили, я не знаю»,- признался свидетель.

«Контролёры утверждают, что человек остался жив. Молодой человек остался жив и был в сознании», — добавил читатель.

Он также отметил, на этом перегоне у электропоезда весьма высокая скорость. Машинист включил предупреждающий сигнал и применил торможение: «Удар был слышен пассажирам, я находился во втором вагоне».

Официально информацию пока не комментировали.