Утренний дайджест «НБ»: ушла в отставку брянская чиновница Татьяна Цыганок, погиб 54-летний мотоциклист и ФСБ разоблачила новую сеть подпольных оружейников

icon 27/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: ушла в отставку брянская чиновница Татьяна Цыганок, погиб 54-летний мотоциклист и ФСБ разоблачила новую сеть подпольных оружейников

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Ушла в отставку легендарная брянская чиновница Татьяна Цыганок

 
В Брянске освобождена от занимаемой должности директор регионально департамента природных ресурсов и экологии Татьяна Цыганок. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба правительства Брянской области.

Согласно официальной информации, Цыганок оставила свой пост в связи с прекращением трудового контракта. Ее место временно займет Наталья Петросова.

Татьяна Цыганок возглавляла департамента природных ресурсов и экологии Брянской области с середины ноября минувшего года. До этого чиновница была начальником управления муниципального контроля брянской городской администрации.

Печальную славу в медиапространстве Цыганок получила из-за борьбы с незаконными ларьками и киосками. Также она отметилась в ряде скандалов с блогерами, журналистами и предпринимателями.

ФСБ разоблачила новую сеть подпольных оружейников на Брянщине

 
ФСБ разоблачила новую сеть подпольных оружейников на Брянщине

И еще в 24 регионах страны.

Сообщает об этом Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Всего силовиками были задержали 45 подозреваемых. У них изъято 272 единицы огнестрела, 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат и больше 26,5 тысяч патронов, а также 130 килограммов взрывчатых веществ.

Прекращена была деятельность 32 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Злоумышленники еще и торговали средствами поражения – через Интернет.

В Брянске задержали двух воронежских фальшивомонетчиков

 
Сотрудники брянской полиции по горячим следам задержали в областном центре фальшивомонетчиков, сообщают в пресс-службе УМВД.

Вечером 23 июля к стражам порядка обратилась фармацевт аптеки, расположенной на территории Бежицкого района.

Женщина заявила, что покупатель расплатился за недорогой медицинский препарат купюрой номиналом 2000 рублей, которая вызвала подозрение в подлинности.

Поняв, что это фальшивка, она выбежала на улицу. Остановить злоумышленника женщина не успела, однако запомнила марку и номер машины, на которой тот уехал.

В рамках плана «Перехват» правоохранители вскоре обнаружили разыскиваемую иномарку на парковке крупного торгового центра.

По подозрению в сбыте поддельных денег были задержаны 20-летний и 21-летний жители Воронежской области. В автомобиле сотрудники полиции нашли 13 поддельных денежных купюр.

Молодые люди признались, что приобрели фальшивки в теневом сегменте интернета для их дальнейшей реализации.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

В Дятьковском районе погиб 54-летний мотоциклист

 
Авария произошла в минувшее воскресенье, 25 июля, на трассе «Брянск – Дятьково – граница Калужской области» в Дятьковском районе. О случившемся рассказали в региональном управлении ГИБДД.

По предварительной информации, 54-летний водитель мотоцикла Honda CBR врезался в иномарку Kia Sorento, за рулем которой находился 43-летний мужчина. В тот момент легковушка разворачивалась с обочины.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался. С целью установления состояния опьянения у него взяли кровь.