Утренний дайджест «НБ»: переболевший коронавирусом брянец почувствовал себя дедом в 47 лет, зарегистрировали ещё 4 кандидатов в депутаты Госдумы и сотрудницы предприятия похитили 11 миллионов рублей

icon 28/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: переболевший коронавирусом брянец почувствовал себя дедом в 47 лет, зарегистрировали ещё 4 кандидатов в депутаты Госдумы и сотрудницы предприятия похитили 11 миллионов рублей

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Переболевший коронавирусом брянец почувствовал себя дедом в 47 лет

 
Переболевшие коронавирусом брянцы продолжают делиться подробностями пребывания в местных госпиталях. Ранее раскрыли подноготную коронавирусного госпиталя в Сельцо.

Как сообщают «Брянские новости», недавно из лечебного учреждения выписался молодой горожанин, ведущий здоровый образ жизни.

До заболевания он выглядел как настоящий атлет, однако сейчас чувствует себя «как с похмелья, только раз в пять хуже». Доктор пояснил ему, что это ломка после резкой отмены препаратов.

«Кололи в вену 36 кубиков ежедневно всякого разного, а потом - стоп! Естественно, что организм в шоке. Выяснилось на КТ, что лишился 80 процентов лёгких», - заявил он.

Другой переболевший брянец сказал, что после выписки почувствовал себя дедом, хотя ему только 47 лет и прежде он занимался моржеванием. Мужчина провёл в госпитале Сельцо несколько недель.

«Даже на второй этаж подняться теперь сложно», - признался горожанин.

В Брянской области зарегистрировали ещё 4 кандидатов в депутаты Госдумы

 
В Брянской области на заседании избирательной комиссии зарегистрировали ещё 4 кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Это Алексей Тимошков и Виталий Минаков («Справедливая Россия - Патриоты - За правду»), а также Константин Павлов и Андрей Архицкий (КПРФ).

По Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 за депутатский мандат поборются Тимошков и Павлов, по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 - Минаков и Архицкий.

Ранее в качестве кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали членов ЛДПР - Дениса Семёнова (Брянский одномандатный избирательный округ № 77) и Романа Романюка (Унечский одномандатный избирательный округ № 78).

Уточним, что в этом году голосование на выборах в Госдуму пройдёт в течение трёх дней - с 17 по 19 сентября.

В Комаричском районе сотрудницы предприятия похитили 11 миллионов рублей

 
В Брянской области осудили двух жительниц Комаричского района — юрисконсульта и бывшего начальника юридического отдела ООО «Агропродукт». Их признали виновными в крупном мошенничестве.
 
Как рассказали в областной прокуратуре, на протяжении семи лет женщины с использованием служебного положения похищали у предприятия «Агропродукт» деньги под предлогом покупки земельных участков. Злоумышленницы предоставляли подложные документы о якобы произведенных сделках, а также оформили в собственность одной из них земельный участок, фактически принадлежащий ООО «Агропродукт».
 
Помимо этого, одна из осужденных присвоила вверенные ей деньги, принадлежавшие ООО «Агросахар». Они были предназначены для покупки земельных участков. Общий ущерб от совершенных преступлений составил более 11 миллионов рублей.
 
Суд приговорил одну преступницу к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, а вторую — к 3 годам 3 месяцам тюрьмы со штрафом в 125 тысяч рублей. Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
 
Апелляционная инстанция брянского областного суда жалобы на необоснованность приговора защитников и осужденных отклонила и оставила наказание без изменения.