Брянский бюджет потратил за полгода на работу областного правительства почти 262 млн рублей

icon 05/08/2021
icon 17:00
Важная новость
Брянский бюджет потратил за полгода на работу областного правительства почти 262 млн рублей

Автор:

Стало известно, во сколько обошлась региональной казне работа правительства Брянской области за первую половину 2021 года. На обеспечение деятельности высшего исполнительного органа власти потрачен 261 миллион 956 рублей.

В частности, в эту сумму входит зарплата (включая командировочные и прочие подобные статьи расхода) губернатора Александра Богомаза – 2 миллиона 650 тысяч рублей и его заместителей – 20 миллионов 653 тысячи рублей.

Еще 6 миллионов 261 тысяча рублей потрачена на организацию работы членов Федерального Собрания РФ от Брянской области и их помощников. 4 миллиона 567 тысяч рублей ушло на брянских депутатов Госдумы – Валентину Миронову и Николая Валуева и еще 1 миллион 693 тысячи на сенаторов Галину Солодун и Вадима Деньгина.

В общей сложности за полгода на функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций Брянской области выделено 124 миллиона 61 тысяча рублей. В эти деньги входят зарплаты чиновникам, уплата налогов, сборов и иных платежей, закупка товаров и услуг, а также освещение деятельности органов власти в СМИ.

Планируется, что к концу года общая сумма трат из бюджета на деятельность властей региона превысит 664 миллиона рублей.