Брянские власти наглядно продемонстрировали, как заменили маршруты

icon 17/08/2021
icon 18:30
Важная новость
Брянские власти наглядно продемонстрировали, как заменили маршруты

Автор:

Напомним, что в Брянске на расширенном совещании в мэрии обсуждалась работа общественного транспорта.

Сейчас в областном центре действуют 72 муниципальных маршрута общественного транспорта. Из них 42 работают по регулируемым тарифам и 30 по нерегулируемым.

В соответствии с рекомендациями Минтранса РФ в городе ведётся работа по отмене маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам.

В рамках этой работы в Брянске уже отменены 5 дублирующих маршрутов: № 10, 28, 38, 47 и 88.

Перед тем, как убрать дублирующие маршруты, для муниципального автотранспортного предприятия поэтапно приобрели 226 новых автобусов.

На данные цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. Сейчас средний возраст брянских автобусов составляет 3 года - это в 5,5 раз меньше среднероссийского показателя.

Брянские власти наглядно продемонстрировали, как заменили маршруты:

На муниципальном общественном транспорте внедрили электронную систему оплаты проезда, также совершенствовалась система отслеживания движения транспорта в режиме реального времени.

Приложение «Умный транспорт» позволяет пассажиру прийти на остановку в то время, когда подъезжает автобус или троллейбус.

Сейчас отдел по транспорту проводит работу с действующими коммерческими перевозчиками по их подключению к Региональной навигационной информационной системе, что обеспечит отображение движения маршруток в приложении «Умный транспорт».