Власти Брянска заявили об устранении нарушений в 113-летнем здании для музыкальной школы №2

icon 01/09/2021
icon 10:44
Власти Брянска заявили об устранении нарушений в 113-летнем здании для музыкальной школы №2

Автор:

Мэрия Брянска направила в прокуратуру обращение об отзыве иска о запрете эксплуатации здания на улице Калинина, 221/1, в которое планировали перевести музыкальную школу №2.

Обращение о снятии обеспечительных мер, принятых в связи с исковым заявлением, было также направлено в суд, сообщают на сайте городской администрации.

Напомним, что ранее было принято решение о переводе учреждения в 113-летнее здание, являющееся памятником архитектуры.

Однако эту идею не одобрили родители юных музыкантов. При этом здание прошло техническую экспертизу, подтвердившую возможность его эксплуатации.

После обращения родителей прокуратура провела проверку. Мэрии было выдано предписание об устранении нарушений, выявленных в постройке.

В здании велась активная подготовка помещений и прилегающей территории к переезду школы. Были выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, устранены нарушения безопасности дорожного движения на подходах к объекту, произведены ремонтные работы.

Накануне все предписанные мероприятия были выполнены. Администрация города направила отзыв в судебный и надзорный органы об отмене обеспечительных мер и исковых требований.