В Брянске начал приходить в запустение закрытый «Сити холл»

icon 07/09/2021
icon 11:09
В Брянске начал приходить в запустение закрытый «Сити холл»

Автор: фото издания «Брянские новости»

фото издания «Брянские новости»

Здание медленно, но верно приходит в упадок

На улице Фокина в Советском районе Брянска начало приходить в запустение здание развлекательного комплекса "Сити холл". На печальное состояние строения обратили внимание журналисты "Брянских новостей".

Вот уже несколько лет комплекс стоит закрытым. За это время подходы к "Сити холлу" заросли травой, с фасада здания стала отслаиваться краска, а сточные дождевые трубы опасно нависли над головами случайных прохожих, грозя обрушиться.

Место расположения некогда известного развлекательного комплекса имеет дурную славу. Некогда здесь располагался кинотеатр "Октябрь", в котором произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в регионе, по официальным данным унесшая жизни 46 человек. В 1959 году там обрушилась крыша.

Позднее кинотеатр реконструировали. В таком виде он проработал до 90-х годов.

Современным "Сити холлом" здание стало в начале нулевых. Тогда признанное аварийным здание кинотеатра "Октябрь" продали инвестору из соседнего Смоленска, который на его месте возвел новый объект.

В 2017-м году "Сити Холл" начал приносить хозяевам существенные убытки и был выставлен на продажу за сумму в размере более четверти миллиарда рублей. Ходили слухи о том, что сделка состоялась и в скором времени комплекс ожидает реконструкция.

Однако чуда не произошло. И вот теперь огромное здание в самом центре Брянске медленно, но верно приходит в упадок.