«Они были уверены на 100%, что власть их выгородит»: лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий высказался по поводу фальсификаций на прошедших выборах

icon 20/09/2021
icon 20:20
Важная новость
«Они были уверены на 100%, что власть их выгородит»: лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий высказался по поводу фальсификаций на прошедших выборах

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно сообщали о том, что в Брянской области завершились выборы в Государственную Думу РФ. Сейчас ведется подсчет голосов, однако предварительные результаты говорят о том, что на территории нашего региона уверенную победу одержала партия "Единая Россия" и ее выдвиженцы – Николай Валуев и Николай Алексеенко.

Наше издание решило обратиться за комментариями к другим претендентам, учувствовавшим в борьбе за места в высшем законодательном органе РФ. В числе первых нам дал развернутый комментарий лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий:

«Ужасные выборы, так и запишите, - сходу заявил Андрей Георгиевич нашему корреспонденту. – Массовая фальсификация. Такого раньше не было. Да, наши наблюдатели и раньше чуть ли не за руки хватали всякого рода фальсификаторов, но их быстро отпускали сотрудники полиции. Зачастую и другие наблюдатели делали вид, что ничего не было. Сейчас стоят камеры, которые не мы устанавливали, а по указанию ЦИКа. Они зафиксировали нарушения на нескольких избирательных участках. Но опять такая же реакция власти: "А это они ошиблись, а это они не так сделали, а это они перепутали ящики". Ну, вы сами же понимаете, наверное, что это отговорки на уровне детского сада, особенно для людей, которые десятилетиями работают. Они уже опытные, они уже знают, как нужно фальсифицировать эти выборы. Их постоянно готовит и готовит их, к сожалению, наша власть. Она им дает добро на эти дела».

Отдельно первый секретарь Брянского областного отделения КПРФ остановился на том с какой, по его мнению, наглостью происходили сами нарушения избирательного процесса:

«На примере тех участков, на которых внаглую, под камерами. Они же знали о том, что ведется видеофиксация. При них же устанавливали эти камеры. Никто же тайно этого не делал. А они все это совершали, со смешком, с улыбками, с комментариями определенными. Они были уверены на 100%, что власть их выгородит. Что все, что они делают – это в рамках закона. Не преступление, а "определенная ошибочка" вышла. И если бы только не указание ЦИК по этому поводу, то там бы вообще ничего не было. Вы даже посмотрите, как некоторые провластные СМИ поднимали волну изначально, что это члены УИКов якобы ошиблись и засунули привезенные с выездов бюллетени. Натуральная отмазка преступников, потому что и власть у нас сама такая. Вот что я могу сказать», – подытожил Андрей Архицкий.