Под Новозыбковом водитель погиб, врезавшись в два грузовика

icon 23/09/2021
icon 18:30
Важная новость
Под Новозыбковом водитель погиб, врезавшись в два грузовика

Автор:

Мужчина скончался в реанимации. Страшное ДТП произошло этим утром около 07.30 на 203 километре трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе области. В ГИБДД рассказали немало подробностей трагедии.

По предварительным данным, 60-летний водитель LADA Largus, двигаясь со стороны деревни Барки к селу Деменка, при пересечении автодороги федерального значения, не уступил дорогу, как того требовал знак.

В результате столкнулся с автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего мужчины, следовавшего в сторону Гомеля. Затем LADA врезалась в другой автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя. Он остановился в сторону Новозыбкова на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавший водитель отечественного авто был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. Спасти его не удалось.

Со слов очевидцев, ехал он с большой скоростью и не остановился, прежде чем пересечь трассу. В момент ДТП не был пристегнут ремнем. Такие подробности приводят в ГИБДД.

Оба водителя Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Возможно, меру распространят на должностных и юрлиц, осуществляющих грузоперевозки.

Более того, на месте ДТП были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети. Отсутствовала линия временной горизонтальной дорожной разметки, дорожные знаки установлены были с нарушением действующей схемы организации движения. На должностное лицо ООО «Технострой», проводящего ремонт на данном участке дороги, составлен административный материал. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.