Стала известна дальнейшая судьба предполагаемых фальшивых бюллетеней с брянской типографии

icon 28/09/2021
icon 11:45
Стала известна дальнейшая судьба предполагаемых фальшивых бюллетеней с брянской типографии

Автор:

"Новости Брянска" продолжают раскрывать подробности скандала, развернувшегося вокруг выборов в Госдуму РФ. Депутат от КПРФ Константин Павлов на основании анонимного заявления сообщил о возможной попытке создания партии из 40-45 тысяч фальшивых бюллетеней в областной типографии.

Предварительно установлено, что предполагаемым анонимным заявителем мог оказаться бывший сотрудник типографии. Якобы мужчина имеет страсть к написанию подобных заявлений на предприятие в различные органы.
Кроме того, уже известно, что "доносчик" мог принять за партию фальшивых бюллетеней. Речь идет якобы о забракованных бланках, сообщают "Брянские новости".

Тем не менее в информации наших коллег существует одна небольшая несостыковочка. Если верить избирательной комиссии Брянской области, заявитель Константина Павлова не мог увидеть брак, так как, по его словам, ситуация разворачивалась 13 сентября, а уничтожение лишних и выбракованных бланков, а также офсетных пластин происходило 8 сентября до передачи официального тиража сотрудникам Спецсвязи. Об этом был составлен соответствующий акт.