Утренний дайджест «НБ»: Валуев построил замок, цены на картофель и отстранение непривитых учителей

icon 07/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: Валуев построил замок, цены на картофель и отстранение непривитых учителей

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Валуев построил замок в Рогнединском районе Брянской области

 

Фото: ГТРК «Брянск»

В Рогнединском районе Брянской области появилась весьма необычная усадьба, состоящая из замка, мельницы, сказочного домика и других объектов. По данным наших коллег с ГТРК "Брянск", загородное имение принадлежит семейной чете Валуевых.

Сказочный особняк вырос из старого дачного дома. К нему были сделаны пристройки со вторым этажом и башнями. При строительстве использовались не совсем обычные стройматериалы, такие как битая плитка и пустые стеклянные бутылки. Все это собиралось за несознательными гражданами, которые выбрасывали мусор в лесу. Также в архитектуре применялся дикий камень.

На строительство замка ушло порядка 5 лет. Некоторые пристройки, такие как баня или пруд, еще не готовы. Тем не менее сказочное имение семьи Валуевых уже стало достопримечательностью Рогнединского района.

Стоит отметить, что создатель замка – Сергей Валуев до пенсии являлся строителем. Предложившая необычную концепцию загородного дома его супруга Татьяна Валуева, работала в энергетической сфере.

Цены на картофель отбили брянцам охоту его покупать - продавцы жалуются на утихший спрос

 

 

Мы уже сообщали о том, что жители Брянской области призвали губернатора Александра Богомаза разобраться с ценами на картофель - только за месяц стоимость «второго хлеба» выросла почти на 10 рублей.

Как сообщают «Брянские новости», продавцы данной продукции столкнулись с низким спросом - товар расходится очень вяло. Видимо, из-за его стоимости.

Например, на площади рядом с гипермаркетом «Линия» картофель продают по 36 - 38 рублей за килограмм, но покупают его слабо.

Торговцы не исключают, что из-за утихшего спроса цены на данный товар придётся опускать.

В Стародубском районе прокомментировали отстранение не привитых от коронавируса учителей

 

 

 

В Стародубском районе Брянской области от работы отстранили 9 учителей, не сделавших прививку от коронавируса, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на начальника местного отдела образования Аллу Дашкову.

Педагогов не допустили к образовательному процессу в рамках постановления, подписанного главным санитарным врачом региона Людмилой Трапезниковой.

При этом сначала от работы отстранили 15 учителей, но 6 из них сразу после этого вакцинировались.

Учащихся пришлось распределить по параллельным потокам, чтобы они не отставали по программе, а работающие педагоги получили дополнительную нагрузку.

Родители учащихся выразили недовольство в связи с этой ситуацией.

В отделе образования Стародубского муниципального округа надеются, что педагоги последуют примеру своих коллег: сделают прививку или предоставят медотводы.