После выборов позиции брянского губернатора Богомаза пошатнулись в рейтинге влияния глав регионов

icon 06/10/2021
icon 18:30
Важная новость
После выборов позиции брянского губернатора Богомаза пошатнулись в рейтинге влияния глав регионов

Автор:

Брянский губернатор Богомаз после определенных успехов в августе вновь начал движение вниз в сентябрьском рейтинге влияния глав регионов. Соответствующее исследование ежемесячно проводит агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В сентябре глава Брянской области переместился на 53 строчку. Его средний балл опустился на 0,21 и сейчас составляет 5,14.

Указанный выше показатель вновь отдалил Богомаза от руководителей регионов с сильным влиянием. Он по-прежнему остается губернатором из группы со средним влиянием, в которую также входят и аутсайдеры рейтинга.

Исследование АПЭК базируется на методе закрытого анкетирования. В опросе принимают участие 27 экспертов, среди которых политологи, политтехнологи, медиаэксперты, а также журналисты.

В пояснительной записке к сентябрьскому рейтингу говорится, что к числу факторов, повлиявших на результат, относятся итоги парламентских выборов, распределение инфраструктурных бюджетных кредитов и обсуждение проектов в сфере социально-экономического развития регионов, а также резонансные антикоррупционные расследования.