В Брянской области перенесли сроки обязательной вакцинации отдельных категорий граждан

icon 19/10/2021
icon 06:30
Важная новость
В Брянской области перенесли сроки обязательной вакцинации отдельных категорий граждан

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в конце июня на территории Брянской области ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для отдельных категорий граждан. Данное решение было продиктовано тем, что ситуацию по заболеваемости COVID-19 признали неблагополучной.

Под необходимость привить своих сотрудников попали предприятия, организации и учреждения, работающие в торговле, общепите, в сферах оказания финансовых услуг, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и других подобных. Исключение составляют только лица, имеющие противопоказания к вакцинации.

Первоначально управление Роспотребнадзора по Брянской области обязало руководителей из указанных выше сфер деятельности обеспечить введение своим сотрудникам первого компонента вакцины до 1 октября, а второго – до 15 ноября. Однако впоследствии эти даты решили скорректировать.

Как стало известно "Новостям Брянска", теперь в Брянской области граждане, работающие в отдельных сферах, должны быть привиты первым компонентом до 15 ноября, а вторым – до 15 декабря.

Примечательно, что указанные изменения могут привести к некой путанице. Напомним, что врио замгубернатора Андрей Бардуков на заседании регионального оперштаба заявил, что с 1 октября можно отстранять от работы непривитых сотрудников.

Изменения крайних сроков вакцинации в теории должны означать и перенос спорной для некоторых граждан меры, оглашенной господином Бардуковым. Пока власти не сделали никаких заявлений на данный счет.