В Брянске 6 подростков попались на нарушении комендантского часа
©
15 октября в Советском районе Брянска провели очередной межведомственный рейд для выявления несовершеннолетних, которые вечером и ночью находятся в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Участники проверки посетили территории, прилегающие к учреждениям образования и культуры, скверы и парки. Также они побывали в компьютерных клубах и в кафе.
Выяснилось, что 6 горожан в возрасте 15-16 лет находились на улице после 22 часов без сопровождения родителей.
Подростков передали взрослым, после чего провели профилактическую беседу. Им рассказали, что за нарушение «комендантского часа» предусмотрена административная ответственность.
Поясним, что с 1 сентября по 31 мая несовершеннолетние дети не могут находиться на улице без сопровождения родителей или законных представителей с 22 до 5 часов. Летом ограничения действуют с 23 до 5 часов.
Также напомним, что в рамках действующих коронавирусных ограничений подросткам запретили находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей или законных представителей. Это также относится к кафе и фудкортам.