Утренний дайджест «НБ»: требования инспекторов ГИБДД от водителя показать QR-код, пересмотр цен на электроэнергию и шантаж мужчины порочащим его честь видео

icon 02/11/2021
icon 08:00

©

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня:

В Брянске сотрудники ГИБДД потребовали QR-код у остановленного водителя

 

Сегодня днем, 1 ноября, на выезде из Брянска в сторону Смоленска произошел весьма странный случай: сотрудники Госавтоинспекции потребовали у остановленного водителя в числе других документов и QR-код. Об этом "Новостям Брянска" рассказала супруга автомобилиста.

Женщина уточнила, что остановившие ее мужа сотрудники ГИБДД вели дежурство недалеко от поворота к птицефабрике "Снежка". Они перестали требовать сертификат о вакцинации только после того, как мужчина стал возмущаться и требовать разъяснить: на каком основании автоинспекторы сделали такой запрос.

Сложившаяся ситуация вызвала у граждан крайнее недоумение. На действия подчиненных он собираются написать заявление руководству регионального управления ГИБДД России.

В Брянске сообщили о пересмотре цен на электроэнергию

 

В Брянской области со следующего года сетевые организации изменят цены на электроэнергию. Об этом сообщает управление государственного регулирования тарифов.

Во исполнение законодательства накануне государственный орган разместил у себя перечень организаций, в отношении которых будут установлены новые цены за услугу.

Примечательным фактом является то, что параллельно управление государственного регулирования тарифов размещает и список организаций, в отношении которых не пересматриваются цены. В нем не оказалось ни одного пункта.

В Брянске мужчину шантажировали порочащим его честь видео

 

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что за неделю 49 брянцев попались на удочку всяческих аферистов. Они перевели мошенникам около 9,1 млн рублей.

В большинстве своем жулики, чтобы обмануть наших земляков, представлялись сотрудниками банков. Однако находили и иные не менее "креативные" способы.

Так, 36-летний житель Фокинского района Брянска стал жертвой сетевого шантажа. С него вытребовала 265 тысяч рублей знакомая.

За эти деньги девушка обещала не распространять некое видео, порочащее честь молодого мужчины. Потерпевший сперва заплатил деньги, а потом подал на обидчицу заявление в полицию.