В 2022 году расходы брянского бюджета на социалку превысят 62%

icon 02/11/2021
icon 17:30
Важная новость
В 2022 году расходы брянского бюджета на социалку превысят 62%

Автор:

Обсуждали документ сегодня, 2 ноября, на внеочередном заседании Совета Брянской областной Думы. Провел его председатель регионального заксобрания Валентин Суббот. В заседании приняли участие заместители губернатора, руководство Брянска, председатель КСП области.

Говорили о проекте областного бюджета на будущий год и плановый период 2023-2024 годов. Главный финансовый документ был внесен региональным правительством в облдуму 29 октября.

«В целом, проект бюджета направлен на увеличение темпов социально-экономического развития региона, повышение его инвестиционной привлекательности и социальной защищенности граждан.  Расходы на социальную сферу составят более 62%.... В полном объеме предусмотрены средства на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы», - отметил спикер Валентин Суббот.

По решению Совета Думы, с 8 по 11 ноября документ рассмотрят на заседаниях постоянных комитетов, где народные избранники выскажут предложения по его корректировке.

Затем состоится общественное обсуждение проекта бюджета в сети - граждане получат возможность выразить свое отношение к предложенному документу.

На 18 ноября запланировано внеочередное заседание Думы по принятию проекта закона в первом чтении. 25 ноября бюджетный комитет подготовит окончательный вариант проекта для принятия во втором и третьем чтениях на внеочередном заседании Думы 9 декабря.