Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

icon 18/11/2021
icon 13:45
Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

Автор:

С 23 по 25 ноября 2021 года в Брянске, во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоится региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», участие в котором примут советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальные координаторы проекта.

Основная цель семинара - это повышение квалификации и обмен опытом специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность.

Организаторами семинара-совещания выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Департамент образования и науки Брянской области.

В течение 3 дней семинар станет площадкой для профессионального диалога специалистов в сфере воспитания. Особое внимание будет уделено содержанию и ключевым показателям реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», содержанию модулей рабочей программы воспитания школы, механизмам и оценки ее результативности, а также алгоритмам координации деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях.

Программой семинара-совещания предусмотрен обмен опытом региональных отделений Всероссийских общественных некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодёжью, а также организация работы по реализации программы «Орлята России», презентация мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» для руководителей методических объединений классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Брянской области.

Для участников подготовлена уникальная программа, разработкой и реализацией программы руководят федеральные тренеры Дмитрий Захарова и Ирина Осницкая. Программа включает в себя нетворкинг-сессии для создания сети устойчивых горизонтальных связей: «Связи решают все», обучающий блок от ТОП-5 российских учителей в ТикТок Марии Смолиной «Школы и социальные сети. От одноклассников до ТикТока. Как создать свой медиацентр», блок привлечения финансовой поддержки от победителя конкурса «Добровольца России» Николая Петренко «Как привлечь дополнительные ресурсы на свои проекты. Социальное проектирование, презентация грантовых площадок», и многое другое.