На брянских автомобилистов устроили охоту орловские сотрудники ГИБДД

icon 28/11/2021
icon 12:00
На брянских автомобилистов устроили охоту орловские сотрудники ГИБДД

Автор:

В неприятную историю попал брянский водитель в Орловской области. По словам автомобилиста – читателя издания "БрянскToday", сотрудники Госавтоинспекции соседнего региона вздумали подловить его на нарушении.

Случай произошел в ночное время суток на одной из трасс, где осталась временная разметка после ремонта. Автомобилист ехал по дороге за фурой, а следом за нем в том же направлении двигалась другая легковушка.

Этот автомобиль стал сигналить дальним светом в спину авто брянца, чтобы тот совершил маневр обгона грузовика. Когда наш земляк решился на это действие, выяснилось, что следом за ним ехал орловский экипаж ДПС. Включились проблесковые маячки и поступило требование к остановке.

На обочине автоинспекторы принялись доказывать водителю, что он нарушил правила ПДД. Происходило это вне служебной машины.

Происходящее стала снимать на камеру супруга брянца. В ответ блюстители дорожного порядка стали провоцировать наших земляков, закрывая служебный экипаж и заявляя, чтобы те к ним не подходили близко, якобы потому, что опасаются заражения ковидом.

Тем не менее, видео с инцидентом было благополучно снято на камеру и отправлено в управление ГИБДД по Орловской области. По факту произошедшего проводится проверка.

Стоит отметить, что о случаях, когда в соседнем регионе блюстители порядка старались "подловить" на нарушениях ПДД брянских водителей, нередко рассказывались и ранее. Участники последнего инцидента призвали земляков не молчать о данных фактах и предавать их широкой огласке.