100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Ольга Астахова – 92

icon 03/12/2021
icon 18:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Ольга Астахова – 92

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

92-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает замглавы администрации областного центра – Ольга Астахова.

О ее назначении заммэра стало известно 8 июня этого года. Попала в наш ТОП чиновница впервые и оказалась на его 92-ой строчке. Руководит она в Брянской городской администрации управлением имущественных и земельных отношений, финансовым управлением, комитетом по экономике и отделом муниципального заказа.

Куратор финансовой политики Брянска – уроженка Нижегородской области.  Родилась 20 сентября 1956 года.

В 1981 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт.  В 2001 году прошла профессиональную переподготовку в Орловской региональной Академии госслужбы.

Трудовую деятельность заммэра начинала на Новгородском телевизионном заводе. Работала в Ленинградской межобластной конторе «Ювелирторг» старшим бухгалтером. Заведовала бухгалтерией и в Брянском сельскохозяйственном институте.

С 1993 и по 2021 год работала в управлении Федерального казначейства по Брянской области, которое и возглавила.

Заслуженный экономист РФ награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, юбилейной медалью Минфина, обладает нагрудным знаком: «Отличник финансовой работы».