В Брянске вновь пересмотрят дело защитника продавщицы Макурина

icon 08/12/2021
icon 10:04
В Брянске вновь пересмотрят дело защитника продавщицы Макурина

Автор:

В Брянске возобновили скандальное дело в отношении жителя поселка Путевка Николая Макурина. Напомним, мужчина заступился за незнакомую женщину, на которую нападал пьяный муж с ножом.

Завязалась драка. Горе-супруг упал и ударился головой об лед. Его госпитализировали, но спасти не смогли. А защитник женщины стал фигурантом уголовного дела.

Состоялся суд, в ходе которого присяжные оправдали Николая. Казалось бы, дело закрыто, но нет. Прокуратура решила, что уголовное дело нужно пересмотреть. Приговор снова оставили без изменений.

Но и на этом история не закончилась. Сегодня, 9 декабря, адвокат Алексей Шипилов рассказал изданию «Новости Брянска», что прокуратура снова подала представление в Первый кассационный суд.

Чем вызвано такое решение – неизвестно. Адвокат считает, что Николаю очень тяжело. Ведь он уже не первый год ждет своего приговора.

Алексей Шипилов рассказал, что подобная ситуация уже была в Унече. Подсудимого оправдали два раза, но снова был назначен пересмотр дело. Измученный морально человек этого просто не выдержал. Он умер, дело закрыли…

Остается только надеяться, что эту историю ждет счастливый финал.