100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Виктор Гринкевич – 69

icon 10/12/2021
icon 16:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Виктор Гринкевич – 69

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

69-е место (-7) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает брянский бизнесмен, руководитель общественной организации "ОПОРА РОССИИ" Виктор ГРИНКЕВИЧ.

В 2019 году он вышел из "Единой России",  возглавил выборный список партии "РОДИНА", позволил себе публично критиковать действующую брянскую власть. Однако потом заметно сбавил политическую активность, пока не выдвинулся в Госдуму в уходящем 2021-м. Выборы он проиграл, потеряв позиции в нашем рейтинге. Впрочем, Гринкевич все также заслуженно пользуется авторитетом среди бизнесменов и жителей области.

Родился он в 1960 году в Брянске. В 1982 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения, в 1991 году - Московский юридический институт. С 1984 по 1991 г. проходил службу в оперативных подразделениях УВД Брянского облисполкома, получив соответствующую подготовку в специальном учебном центре МВД СССР.

С 1993 года заместитель генерального директора по экономико-правовым вопросам акционерного общества «Мелькрукк». Более 5 лет был корпоративным директором ОАО «Брянскпиво». В настоящее время возглавляет крупнейший в регионе логистический комплекс ООО «БСК Логистикс». Работу в бизнесе совмещает с активной общественно-политическойдеятельностью. Депутат Брянской областной Думы VI созыва, являлся заместителем председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности.

С 2009 года является Председателем Брянского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Член Общественного совета при УМВД России по Брянской области. С 2017 года стал постоянным членом российского патриотического экспертного Изборского клуба.

В 2020 году Гринкевич был награжден грамотой Президента РФ.