В Брянске 39-летнему дагестанцу грозит пожизненный срок за закопанного заживо таджика

icon 21/12/2021
icon 13:00
Важная новость
В Брянске 39-летнему дагестанцу грозит пожизненный срок за закопанного заживо таджика

Автор:

Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении одного из обвиняемых в зверском убийстве 28-летнего уроженца Таджикистана.

Перед судом предстанет 39-летний дагестанец, уточняют в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, житель Московской области создал преступную группу, решив отомстить иностранцу, от рук которого в 2019 году в столице погиб его сын - 21-летний уроженец Республики Дагестан.

Таджик находился в международном розыске, когда летом этого года злоумышленникам удалось настигнуть свою жертву в Брянске.

Они ворвались в квартиру в Советском районе, в которой он проживал, после чего на автомобиле вывезли жертву в лес под Брянском, где закопали заживо.

Преступники обмотали голову потерпевшего скотчем, сбросили его в заранее приготовленную яму, которую засыпали песчаным грунтом, а сверху мусором.

Затем они вернулись в Москву, сообщив организатору преступления о его исполнении. Им передали 2 миллиона рублей, пообещав ещё 3 миллиона.

Позже организатора расправы задержали правоохранители. Преступление раскрыли при непосредственном участии оперативных сотрудников ФСБ и МВД России.

Уголовное дело в отношении 39-летнего дагестанца в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве было ранее выделено в отдельное производство.

С утверждённым прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении организатора и других участников убийства продолжается.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.