В Брянске 39-летнего дагестанца осудят за заказное убийство: жертву похоронили заживо

icon 15/12/2021
icon 17:00
Важная новость
В Брянске 39-летнего дагестанца осудят за заказное убийство: жертву похоронили заживо

Автор:

Напомним, что минувшим летом Брянск потрясло убийство 28-летнего уроженца Таджикистана. Иностранца убили с особой жестокостью из кровной мести.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении одного из соучастников преступления - 39-летнего дагестанца, сообщают в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в сентябре 2019 года таджик в одном из ночных клубов Москвы в ходе ссоры убил 21-летнего жителя Московской области, являющегося уроженцем Республики Дагестан.

После этого он скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске за совершённое преступление.

Не позднее 1 октября минувшего года отец погибшего встретился в Москве с обвиняемым и 43-летним жителем Дагестана, договорившись с ними отомстить обидчику за денежное вознаграждение.

Затем организатор преступления передал им деньги, на которые они приобрели наручники, скотч, перчатки, маски-балаклавы, а также легковушку. Установив местонахождение потерпевшего, исполнители на автомобиле прибыли в Брянск.

Ночью 16 июля этого года обвиняемый и другой исполнитель преступления ворвались в квартиру в доме на проспекте Ленина, где избили иностранца металлическим прутом. После они похитили его из места проживания.

Потерпевшего вывезли в лес у объездной дороги Брянска. Мужчине обмотали голову скотчем, сбросили его в яму, которую засыпали песчаным грунтом и мусором, после чего вернулись в Москву, где встретились с организатором расправы.

Исполнителям передали 2 миллиона рублей, пообещав ещё 3 миллиона. Позже организатора преступления задержали правоохранители.

Преступление раскрыли при непосредственном участии оперативных сотрудников ФСБ и МВД России.

Уголовное дело в отношении 39-летнего обвиняемого в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве выделили в отдельное производство. Скоро его рассмотрит суд.

Расследование уголовного дела в отношении организатора и других участников преступления продолжается.