100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Галина Петушкова – 24

icon 22/12/2021
icon 18:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Галина Петушкова – 24

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

24-е место (+3) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает заместитель губернатора Галина ПЕТУШКОВА.

Рост позиций обеспечила ей прочность позиций в областном правительстве и вновь принятый бюджет региона. На одной из последних сессий вице-спикер Пронин даже потребовал наградить главного счетовода Брянщины - замгубернатора Галину Петушкову за стойкость характера и мастерство при работе над бюджетом.

Галина Васильевна Петушкова родилась в 1957 году в с. Акуличи Клетнянского района Брянской области.

В 1976 году окончила Звенигородский финансовый техникум, в 1990 году — Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

С 1976 года начала свою трудовую в Трубчевском райфинотделе Брянской области и прошла путь от инспектора госдоходов до начальника финансового отдела администрации Трубчевского района.

В 2002 году перешла на работу в финансовое управление Брянской области на должность начальника отдела финансового контроля. В 2006 году назначена на должность заместителя начальника финансового управления Брянской области, в 2013 году — заместителя директора департамента финансов Брянской области.

В 2000 г. присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РФ». Неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами губернатора Брянской области.

В феврале 2016 года в первый раз была утверждена в должности заместителя губернатора Брянской области.

Является главным финансистом региона.