Брянская прокуратура вступилась за уволенных сотрудников завода «Электроаппарат»

icon 24/12/2021
icon 00:30

©

Заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев поддержал иски прокуратуры в интересах двух бывших работников ООО «НПФ «Электроаппарат».

В пресс-службе ведомства сообщают, что по итогам проверки доводов коллективного обращения в суд направили 15 исков о взыскании задолженности по зарплате и иных выплат, причитающихся при увольнении, на сумму почти в 1 миллион рублей.

Предприятие приняло меры к частичному погашению задолженности уже в рамках рассмотрения гражданских дел.

Прокурор просил взыскать в пользу уволившихся работников завода в Брянске оставшуюся сумму долга и компенсацию морального вреда на сумму более 99 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования ведомства. Прокуратура проконтролирует исполнение этих решений. Также продолжается работа по отстаиванию трудовых прав остальных бывших работников предприятия.